ГоловнаСуспільствоЖиття

Студенческая акция протеста, осуждающая превышение полномочий сотрудниками милиции, в Одессе прошла спокойно

МОСТ-Одесса. 2 июня

В Одессе правоохранители во время проведения студенческой акции протеста правонарушений не выявили, сообщает в среду ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

"Акция протеста, осуждающая превышение полномочий сотрудниками милиции по отношению к задержанным, прошла в Одессе без каких-либо инцидентов. Правоохранителям напомнили о погибшем в столичном райотделе студенте траурным венком и минутой молчания 15 активистов, пришедших к зданию ГУ МВД Украины в Одесской области", - сказано в сообщении ЦОСа.

"Это нормально. Каждый гражданин согласно Конституции имеет право на мирное проведение акций", - прокомментировал проведение студенческой акции протеста начальник общественной безопасности ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Тасмасис.

Напомним, в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в районный отдел милиции Шевченковского района, а на утро родителям предложили забрать тело парня из морга. По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело, а во всех крупных городах Украины студенты провели акции протеста, осуждающие превышение полномочий сотрудниками милиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram