ГоловнаСуспільствоПодії

Парубий назвал задержание его сестры репрессиями против его семьи

Депутат от НУНС Андрей Парубий называет задержание его сестры Елены репрессией против его семьи со стороны власти.

«Сегодня в 10 утра была арестована моя младшая сестра во Львове. Это сестра, которую воспитывал, потому что когда она была, маленькой погибла наша мать в автокатастрофе, потому фактически я ее воспитывал. Власть знает, что это один из самых дорогих мне людей», - отметил он.

«Как мне стало известно, за ней (сестрой) давно ведут наблюдение. Сегодня было осуществлено провокативное действие с целью дискредитации. Появилась информация, что она обвиняется в получении взятки, но информация не является достоверной», - заявил Парубий.

«Достоверна информация, что в кабинете не нашли ни копейки. Средства, о которых говорится, лежали в общественном туалете за мусорным бочком. Они не нашли никаких отпечатков пальцев ее рук», - подчеркнул депутат.

Он отметил, что задержание проводилось не при передаче взятки.

Парубий также сообщил, что его сестра находится под арестом на протяжении всего дня.

«Моя сестра имеет доченьку двухмесячную. Я надеюсь, что они не запроторят ее за решетку уже сегодня... Я убежден это широкомасштабные репрессии. Я хочу сказать власти, если хотите ударить по мне - бейте по мне. Не трогайте моего родного человека. Это не по-мужски!» - заявил Парбий.

«Очевидно, что репрессии, которые они начали против меня, они сегодня перебросили на мою семью, они хотят уничтожить мою семью. Они увидели, что не могут запугать меня, они пробуют запугать мою семью», - заявил он.

«Просто у власти сдали нервы и они фабрикуют это белыми нитями шитое дело для того, чтобы ударить по мне», - считает депутат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram