ГоловнаСуспільствоЖиття

Порядок в Киеве сегодня охраняют 3 тыс. милиционеров

В охране общественного порядка в Киеве сегодня задействованы 3 тыс. милиционеров.

Об этом сообщил пресс-секретарь киевской милиции Владимир Полищук.

По словам В.Полищука, это максимальное количество милиционеров, которые принимают участие в охране общественного порядка столицы.

Он отметил, что непосредственно около ВР несут службу около 200 милиционеров, такое же количество находится около Администрации Президента. Кроме того, в охране общественного порядка около ВР задействованы спецподразделения как милиции "Беркут", так и Внутренних войск.

Около здания ВР также присутствуют работники милиции из Группы документирования ГУ МВД в Киеве. В.Полищук, объяснил, что эти специалисты нужны для того, чтобы в случае возникновения драк или других нарушений правопорядка, можно было на месте задокументировать факт правонарушения.

Следует отметить, к зданию ВР продолжают сходиться сторонники БЮТ. По словам депутатов от БЮТ, основная масса протестующих прибудет к 10:00.

Напомним, Народный комитет защиты Украины призывает граждан придти 11 мая в 10.00 на митинг к Верховной Раде, чтобы высказаться в поддержку суверенитета, территориальной целостности и стратегической собственности Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram