ГоловнаСуспільствоЖиття

В Луганске Ленина сравнили с Путиным и Христом

Сегодня в Луганске отметили 140-летие со дня рождения Владимира Ленина.

В митинге перед памятником Ленину участвовало около ста человек, преимущественно пожилого возраста.

Участники митинга отметили историческую значимость Ленина, некоторые из них сравнивали гуманистическую составляющую его учения с идеями Христа и Будды.

В частности, руководитель Луганской городской организации партии Русский блок Игорь Воробьев завершил свое выступление призывом: ”С нами Путин, Ленин и Христос!”.

Закрывая митинг, председатель Луганской областной организации КПУ народный депутат Спиридон Килинкаров очертил основные цели Коммунистической партии Украины. Он заявил, что задача коммунистов - сначала вместе с Партией регионов ”выбросить из парламента националистов”, а затем ”победить Партию регионов и выбросить из парламента всех капиталистов”.

“А программа-максимум - построение вместе с братскими народами нового союзного государства с правом народов на самоопределение”, - сказал Килинкаров.

Он вручил партбилеты новым членам Компартии, самая молодая из них родилась в 1991 г. - в год распада СССР.

После митинга в честь юбилея Ленина по улицам Луганска прошел автопробег. Кроме того, согласно сообщению пресс-службы областной организации КПУ, ко дню рождения Ленина во всех районах и городах области были проведены традиционные “ленинские субботники”, проведены детские конкурсы Рисунки о Ленине и Произведения о Ленине, в городах области было размещено 30 билбордов с изображением Ленина и вопросом "Ну, как вам живется при капитализме?".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram