ГоловнаСуспільствоЖиття

Коммунисты делают памятник Сталину с охраной

Запорожские коммунисты организовали вооруженную охрану мастерской, где изготавливается памятник Сталину.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского обкома КПУ со ссылкой на народного депутата - первого секретаря Запорожского обкома КПУ Алексея Бабурина, "помощь в охране памятника - как в процессе его изготовления, так и после установки - взяли на себя ветераны спецслужб и правоохранительных органов".

"Мы уделяем пристальное внимание вопросам охраны памятника и безопасности ветеранов во время его открытия. Охраной памятника будут заниматься не дилетанты, а профессионалы: нам вызвались помогать ветераны спецслужб и правоохранительных органов, которые поддерживают решение ветеранов об установлении памятника Иосифу Сталину. Вооруженная охрана уже приступила к своей работе и на данный момент исполняет свои функции в городе Киеве, где завершается изготовление памятника", - цитирует пресс-служба Бабурина.

"Исходя из того, что изготовление памятника оплачено со счета областного комитета КПУ, он будет находиться на балансе обкома партии и являться ее собственностью, а любое посягательство на памятник будет пресекаться исходя из законов Украины о защите собственности и имущества", - подчеркнул коммунист.

Напомним, Запорожский обком КПУ принял решение об установке на территории Запорожья памятника Иосифу Сталину. После заявления об этом ряд политических сил заявил об абсурдности данного решения в жизнь и намерениях не допустить установку памятника.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram