ГоловнаСуспільствоЖиття

Авиакомпании Украины возобновили рейсы в Западную Европу

Сегодня, 20 апреля, крупнейшие авиакомпании Украины выполняют почти все запланированные рейсы в Западную Европу.

Авиакомпания Международный авиалинии Украины отменила запланированные на сегодня рейсы в Париж, Амстердам, Франкфурт, Цюрих в связи с форс-мажорными обстоятельствами в результате извержения вулкана в Исландии, сообщила пресс-секретарь компании Евгения Сацкая.

По ее словам, в то же время, ожидается, что сегодня будут выполнены рейсы в Лондон, а также Берлин. Сегодня МАУ уже выполнила перелеты Львов - Мадрид, Киев - Вена, Одесса-Вена, Киев - Дубай, Киев - Лиссабон.

Авиакомпания АэроСвит во вторник, 20 апреля, не отменяет ни одного рейса, сообщил помощник директора авиакомпании по связям с общественностью Сергей Куцый.

По его словам, сегодня утром выполнен рейс в Ригу, перенесенный с 19 на 20 апреля. Это первый рейс в столицу Латвии с момента закрытия воздушной зоны из-за извержения вулкана. Рейс в Дели, перенесенный со вчера на сегодня, ожидается к выполнению.

Какие ограничения на полеты все еще действуют в Европе. Справка

Кроме того, компания Wizz Air обнародовала перечень рейсов, отмененных сегодня, 20 апреля. В частности, компания отменила рейсы Киев - Кельн - Киев, Киев - Гамбург - Киев.

Как сообщалось, международный аэропорт Одесса возобновил работу в полном объеме, частично приостановленную ранее в связи с перемещением облака вулканического пепла из-за извержения вулкана в Исландии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram