ГоловнаСуспільствоЖиття

На Днепропетровщине День Победы будут праздновать две недели

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В области готовится программа празднования Великой Победы, которая включает в себя, в частности, проведение парада в Днепропетровске 9-го Мая, выделение дополнительной помощи ветеранам, закупку медикаментов, а также оказание финансовой помощи ветеранским организациям.

Об этом журналистам рассказал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул в Новомосковске во время представления нового главы Новомосковской РГА.

«Фактически в области в рамках празднования Великой Победы мероприятия будут проходить каждый день, начиная с 23 апреля. В этот день в Софиевском районе состоится захоронение останков солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. События будут проходить практически каждый день: это и открытие мемориалов, работа с ветеранами в госпиталях и многое другое. Наша задача состоит в том, чтобы никто не был забыт, и не только в предпраздничные дни, но и в течение всего года. В области будут проведены и особые мероприятия – это военный парад в Днепропетровске. Также будет салют. Сейчас мы отрабатываем с областным советом вопрос выделения дополнительной помощи ветеранам, который будет решен позитивно в ближайшее время. Также мы предусматриваем выделение финансовой помощи ветеранским организациям, адресное выделение средств на получение медикаментов участникам Великой Отечественной войны», – сказал Александр Вилкул.

По словам нардепа Николая Солошенко, в Верховной Раде есть ряд законопроектов, направленных на обеспечение празднования Великой Победы, и необходимо принять бюджет – для того чтобы отметить эту знаменательную дату.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram