ГоловнаСуспільствоЖиття

Украину посетит известный французский правозащитник

Известный правозащитник и экс-министр юстиции Франции Робер Бадинтер будет находиться в Украине 13-15 апреля с целью привлечения внимания к вопросам развития ювенальной юстиции и защиты прав детей в стране.

Как сообщили в Информационном отделе Представительства ООН в Украине, по приглашению Детского фонда ООН правозащитник посетит учреждения в Киеве и Одессе, где находятся дети, совершившие правонарушения, и школу социальной реабилитации.

Кроме того, Бадинтер обсудит с высокопоставленными должностными лицами и активистами общественных организаций французский опыт работы с подростками, которые находятся в конфликте с законом.

14 апреля в 12.00 в Министерстве юстиции Украины (переулок Рыльский, 10, зал коллегий, 2-й этаж) состоится пресс-конференция Бадинтера. В мероприятии также примут участие: заместитель министра юстиции Украины Валерия Лутковская; первый заместитель председателя Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний Николай Ильтяй; председатель Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра; Посол Франции в Украине Жак ФОР; координатор системы ООН в Украине Oливье Aдам; председатель Представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram