ГоловнаСуспільствоЖиття

АэроСвит возобноит полеты в Молдову

Авиакомпания АэроСвит перенесла возобновление перелетов по маршруту Киев - Кишинев с 12 на 20 апреля.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

"20 апреля 2010 года после длительного перерыва будет восстановлено воздушное сообщение между Украиной и Республикой Молдова. Компания АэроСвит - Украинские авиалинии получила от авиационно-транспортных властей Молдовы разрешение на выполнение полетов по маршруту Киев-Кишинев-Киев", - сказано в сообщении.

Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю - по воскресеньям, понедельникам, вторникам и пятницам.

Как сообщалось ранее, ранее авиакомпания перенесла возобновление авиарейса Киев - Кишинев с 28 марта на 12 апреля из-за отсутствия разрешения на выполнение полетов от авиационных властей Молдовы.

До марта 2006 года АэроСвит выполнял перелеты по данному маршруту совместно с авиакомпанией Tandem-Aero (Молдова), но 28 марта 2006 года молдавская авиакомпания прекратила выполнение данных рейсов по коммерческим причинам.

29 марта 2006 года АэроСвит подала собственную заявку на выполнение перелетов, но авиационные власти Молдовы не утвердили расписание полетов, и авиакомпания не смогла начать перелеты в Кишинев.

АэроСвит является одним из крупных украинских авиаперевозчиков и на данный момент обслуживает более 50 международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram