ГоловнаСуспільствоЖиття

Кабмин поручил убрать парки, дворы и улицы

Кабинет министров Украины поручил Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям при участии органов местного самоуправления убрать несанкционированные свалки и привести в порядок парки и улицы.

Об этом говорится в распоряжении правительства №777 от 31 марта

В рамках проведения ежегодной всеукраинской акции по благоустройству «За чистую окружающую среду» местным властям поручено также организовать уборку и приведение в надлежащее санитарное состояние дворов, парков, скверов, детских, спортивных и хозяйственных площадок, мест для выгула домашних животных, кладбищ, братских могил, мемориальных комплексов, улиц, а также очистку от мусора берегов водоемов в населенных пунктах.

Министерству образования и науки поручено привлекать к участию в указанных мероприятиях учеников и студентов, Министерству труда и социальной политики - лиц, находящихся на учете в центрах занятости.

Правительство также поручило Министерству охраны окружающей природной среды, Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел и Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства провести проверки выполнения требований по содержанию в надлежащем состоянии территорий предприятий, учреждений и организаций, входящих в сферу управления центральных органов исполнительной власти.

Государственному комитету телевидения и радиовещания поручено обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации хода проведения акции по благоустройству.

Кабмин также поручил Министерству ЖКХ и Министерству финансов подать в недельный срок проект постановления правительства об увеличении до 2 млн. гривен награды победителям конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка».

Как сообщало агентство, Министерство ЖКХ инициировало привлечение студентов и лиц, пребывающих на учете в центрах занятости, к уборке территорий населенных пунктов.

24 марта премьер-министр Николай Азаров поручил мэру Киева Леониду Черновецкому подготовить столицу к празднованию Дня Победы 9 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram