ГоловнаСуспільствоЖиття

Черновецкий распорядился обеспечить столичных ветеранов квартирами

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий в рамках подготовки столицы к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поручил соответствующим службам безотлагательно обследовать условия проживания ветеранов.

Как сообщается на официальном сайте Киевской горгосадминистрации, в частности, Черновецкий поручил рассмотреть вопрос о предоставлении квартир ветеранам, которые особо нуждаются в улучшении жилищных условий. А также предусмотреть в городском бюджете средства на выполнение ремонтных работ в их квартирах в рамках программы Турбота.

Кроме того, планируется предусмотреть выделение средств на оздоровление ветеранов в санаториях и лечебно-профилактических учреждениях, а также на предоставление финансовой поддержки ветеранским организациям города.

Напомним, что в феврале прошлого года столичные ветераны требовали от мэра Киева Леонида Черновецкого навести в городе порядок или подать в отставку. Среди требований - приведение всех цен на продукты питания, лекарства, товары первой необходимости в соответствие с получаемыми пенсиями и зарплатами киевлян, отмечается в обращении.

В этом году военный парад в Киеве по случаю 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится без прохождения по Крещатику боевой техники.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram