ГоловнаСуспільствоОсвіта

Киевсовет отменил приватизацию помещения детсада Орлятко

Киевский городской совет отменил свое предыдущее решение о приватизации помещения детсада Орлятко, который находится по адресу переулок Аскольдов, 5, в Печерском районе столицы, и является памятником архитектуры.

Таким образом депутаты удовлетворили протест столичной прокуратуры на решение о приватизации помещения отмеченного дошкольного заведения и внесли соответствующие изменения в Программу приватизации коммунального имущества территориальной общины города на 2007-2010 годы.

В протесте прокуратуры указывалось, что по указанному адресу находится дошкольное заведение №1 (детский сад Орленок), который находится на государственном учете как только что обнаруженный объект культурного наследия.

Как ранее сообщала фракция БЮТ в Киевсовете, киевские власти тайно выставили на аукцион детский сад Орлятко. Как отметили во фракции, этот вопрос был внесен с голоса на сессии горсовета 17 сентября в прошлом году. Известно об этом стало благодаря депутатскому запросу, сделанному БЮТ по просьбе родителей воспитанников детсада.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram