ГоловнаСуспільствоЖиття

Федерация профсоюзов Украины будет пикетировать здание Генпрокуратуры

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Федерация профсоюзов Украины и президиум Областного объединения профсоюзов приняли решение провести 5 марта 2010 г. в Киеве пикетирование здания Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом говорится в сообщении областного отделения профсоюзов, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В 2006 году региональное отделение Фонда госимущества Украины обратилось в Хозяйственный суд Днепропетровской области с иском о признании здания «Дом союзов», расположенного на проспекте Карла Маркса, 93, государственной собственностью. За это время состоялось более 30 заседаний в судах различного уровня. Семь раз судами принимались решения о том, что Областное объединение профсоюзов владеет этим зданием на законных основаниях», – говорится в сообщении.

Тем не менее, Фонд госимущества и на этот раз уже Генеральная прокуратура Украины подали кассационную жалобу в Верховный Суд Украины об очередном пересмотре дела. В связи с этим Федерация профсоюзов Украины и президиум Областного объединения профсоюзов приняли решение провести 5 марта 2010 года в Киеве пикетирование здания Генеральной прокуратуры Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram