ГоловнаСуспільствоЖиття

Сторонники Януковича из-под ЦИК переместились к ВАСУ

Партия регионов не будет демонтировать сцену с площади перед зданием Центральной избирательной комиссии, где проходили многодневные акции в поддержку Виктора Януковича, избранного президентом Украины.

Как сообщил в понедельник, 15 февраля, источник в партии, сцена останется на площади до инаугурации новоизбранного президента. «Мы хотим быть уверенными, что выбор народа будет защищен», - пояснил собеседник.

Кроме того, на площади перед ЦИК осталась большая военная палатка, в которой посменно будут дежурить активисты «регионалов». Многочисленные агитационные палатки, которые были на площади во время акций, убраны. В то же время, в районе Высшего административного суда Украины наблюдаются усиленные наряды милиции.

Также перед зданием суда на улице Московской выстроено в ряд большое количество агитационных синих палаток с символикой Партии регионов. В самих палатках активисты партии согреваются горячим чаем. Возле здания суда стоят несколько пассажирских автобусов для перевозки людей.

Акции сторонников Януковича проходили с первого дня после второго тура выборов до в их официального оглашения ЦИКом – с 8 по 14 февраля. ВАСУ – единственный орган, который принимает окончательное судебное решение по искам, связанным с избирательной кампанией. Ранее действующий премьер Юлия Тимошенко, проигравшая Януковичу во втором туре, заявила о намерении оспорить результаты выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram