ГоловнаСуспільствоЖиття

В Харькове объявлено ЧП

В связи с погодными условиями и ситуацией, которая сложилась на автодорогах, в Великобурлукском районе Харьковской области введено чрезвычайное положение.

Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

Как сообщили в управлении, в ночь на 12 февраля работниками отдела ГАИ по обслуживанию Великобурлукского района в местную райгосадминистрацию была предоставлена информация о том, что на автодороге "Великий Бурлук - Чугуновка" в снежных сугробах застрял автобус "Икарус" с пассажирами и другой автотранспорт. Снежные заносы достигают до полутора метров высотой.

В связи с погодными условиями и ситуацией, которая сложилась на автодорогах, в 4 часа утра председателем Великобурлукской райгосадминистрации введено чрезвычайное положение в данном регионе.

В автобусе находится 15 пассажиров (граждане Украины и России), среди них есть несовершеннолетние. Пострадавших и случаев обморожения нет.

Общее количество автотранспорта, который застрял в сугробах - 20 единиц, количество человек – 40. Люди не эвакуированы.

Сотрудниками милиции в настоящее время организован подвоз горячей пищи и напитков гражданам, которые попали в плен погодных условий. Задействовано 6 единиц снегоуборочной техники: роторный механизм и 5 автогрейдеров. Дополнительно направлено спецтехнику МЧС города Мерефа Харьковского района.

Личный состав МЧС Харьковской области переведены на усиленное несение службы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram