ГоловнаСуспільствоПодії

Сегодня по делу аферы Элита-Центр начнутся судебные слушания

11 февраля в Печерском районном суде Киева начнется слушание уголовного дела Александра Волконского (Шахова) по обвинению в организации аферы компании "Элита-Центр".

Об этом сообщили в организации "Центр правозащиты".

Согласно сообщению, помещение, которое выделено для проведения слушаний по делу Волконского, не способно вместить всех желающих присутствовать, в связи с чем "Центр правозащиты" требует от суда предоставить более просторное помещение.

"Зал Печерского районного суда, в котором планируются слушания, способен вместить около 40 человек, а желающих посмотреть в глаза преступнику, который отнял у них будущее – сотни", - заявил председатель правления ОО "Центр правозащиты" Юрий Федоренко.

Напомним, Печерский районный суд отказался отправить на доследование уголовное дело по обвинению Александра Волконского (Шахова) в организации аферы группы строительных компаний "Элита-центр", и назначил рассмотрение дела на 11 февраля 2010 года.

По данным МВД, в результате строительной аферы "Элита-Центр", которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек. Всего у инвесторов мошенническим путем украдено более 100 миллионов долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram