ГоловнаСуспільствоПодії

МВД: в Киев едут сторонники Януковича

В Киев прибывают около 6,5 тысячи сторонников Партии регионов в основном из Крыма на 172 автобусах и 2 поездах, сообщил в понедельник, 8 февраля, на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко.

Он рассказал, что для участия в заранее заявленных акциях Партия регионов направляет в основном из Крыма 172 автобуса, 2 поезда с более чем 6,5 тысячи людей. "Мы знаем, что формируются (эти поезда), мы готовы их встретить утром, приедут ли они, точно мы не знаем", - сказал замминистра.

При этом он подчеркнул, что среди этих людей нет спортсменов.

"Это обычные граждане Украины", - сказал Савченко.

Он также напомнил, что около 2 тысяч сторонников Партии регионов находятся в настоящее время в санаториях Киева и киевской области. По словам замминистра, скорее всего, они будут находиться там до дня инаугурации новоизбранного президента. Те же, которые прибудут на поездах, примут участие в акциях и вернутся домой.

Отвечая на вопрос о том, из каких именно регионов прибудут люди, Савченко пояснил, что два поезда ожидается из Крыма, а автобусы из Харьковской, Донецкой, Полтавской и Житомирской областей.

Кроме того, замминистра сообщил, что существуют заявки, поданные Блоком Юлии Тимошенко на проведение акций, "но пока что никакой информации о том, что кто-то под этими флагами приезжает в Киев, нет".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram