ГоловнаСуспільствоПодії

В Донецкой области объявлена чрезвычайная ситуация

На Донетчине в связи с тяжелыми погодными условиями объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба.

Об этом сообщила помощник начальника Главного управления МЧС в Донецкой области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, общественностью и СМИ Ольга Криштоп.

Также принято решение о временном закрытии движения для пассажирского и ограничении движения для грузового транспорта на пяти участках дорог общего пользования.

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, закрыты участки:

Донецк-Мариуполь

Донецк-Красноармейск

Донецк-Горловка

Енакиево-Дебальцево

Дебальцево-Артемовск

По состоянию на сегодняшнее утро в области на очищении дорог государственного и местного значения от снежных заносов работают 165 единиц техники. Вместе с тем, на работах по очищению дорог коммунальной собственности задействованы еще 577 единиц техники.

Напомним, сложные погодные условия парализовали работу донецкого аэропорта. Администрация надеется, что хотя бы в ограниченном режиме сможет принимать самолеты после обеда. Однако гарантировать ничего не может - синоптики прогнозируют «ледяной дождь». Об этом заявил генеральный директор КП «Международный аэропорт Донецк» Валентин Паламарчук.

По данным МЧС, сегодня эпицентр снежной стихии переместился из южного региона Украины на территорию Донецкой, Запорожской и Луганской областей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram