ГоловнаСуспільствоЖиття

Тимошенко поздравила железнодорожников с праздником

Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила работников стальных магистралей Украины с Днем железнодорожника.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министрам Украины.

«От имени Правительства и от себя лично искренне поздравляю Вас, многотысячный отряд тружеников стальных магистралей Украины, с профессиональным праздником — Днем железнодорожника!», - говорится в поздравлении главы правительства.

«Именно сегодня исполняется 148 лет с того времени, как по украинской земле прошел первый поезд. Украинские железные дороги по своему техническому и кадровому потенциалу занимают одно из ведущих мест в Европе. Деятельность железнодорожного транспорта как части единой транспортной системы страны способствует нормальному функционированию всех отраслей общественного производства, социальному и экономическому развитию страны и укреплению обороноспособности государства, международному сотрудничеству», - отметила премьер.

«Украина имеет уникальное географическое положение, колоссальные транзитные возможности, ответственные и профессиональные кадры, мощную транспортную систему. И это замечательная основа для того, чтобы уверенно формировать планы на будущее и совместными усилиями воплощать их в жизнь. Я уверена, что славные традиции украинских железных дорог найдут свое продолжение в наших перспективных планах и будущей совместной работе», - говорится в поздравлении главы правительства.

Тимошенко пожелала работникам железной дороги крепкого здоровья, добра, счастья и благополучия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram