ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве штурмуют здание НАК "Надра Украины"

В данное время по улице Владимирской, 34/9 в Киеве, где находится здание НАК "Надра Украины", происходят силовые действия относительно этого здания.

В Киеве штурмуют здание НАК "Надра Украины"
Фото: rynok.biz

 На месте находится представитель иностранной компании "Зентакс Лимитед" (Кипр) Алексей Случ, который утверждает, что здание принадлежит данной компании. В то же время прибывшие на место государственные исполнители Шевченковского района сообщили, что в интересах государства им нужно убедиться в сохранности здания и его помещений.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, с привлечением около двух десятков лиц в штатском выбиты решетки на окнах, прибывшие люди проникли в помещение, открыв входную дверь изнутри. Также на место прибыли сотрудники милиции. В данное время представителя "Зентакс Лимитед" выдворили с территории здания, которое сейчас уже оцеплено милицией. Также прибыли представители "Беркута", от которых около 15 человек вошли в здание.

Официальных пояснений относительно происходящего никто из присутствующих на месте не дает. Представитель иностранной компании передал в милицию сообщение о захвате, и "исполнительных действиях", которые, по его мнению, грубо попирают право собственника.

Напомним, что 26 августа правительство приняло решение о возвращении компании "Надра Украины" помещений в центре Киева. По словам Ю.Тимошенко, "Надра Украины" передали помещения в центре Киева общей площадью около 5 тыс.кв.м. "Янукович в свою бытность Премьер-министром забрал у НАК "Надра Украины" имущество для своего окружения и себя лично. Во-первых, это помещения, которые имеют историческую ценность, на улице Владимирской, 34 и Золотоворотской, 9, в которых находились НАК "Надра Украины", государственные учреждения, выкинули их практически на улицу, заставили их арендовать за огромные деньги какие-то частные помещения, а эти помещения в центре города отдали своим структурам", - сказала Ю.Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram