ГоловнаСуспільствоЖиття

Ассоциация городов Украины осудила действия Сергея Ратушняка

Ассоциация городов Украины поддержала призыв лидера Общественной организации "Фронт перемен" Арсения Яценюка и осудила действия ужгородского городского головы Сергея Ратушняка, сообщает пресс-служба "Фронта перемен" в пятницу, 14 августа.

Ассоциация призвала Ужгородский городской совет дать оценку действиям С.Ратушняка, а также определить другого представителя от этого города в Ассоциации.

Ассоциация городов Украины высказала возмущение поведением С.Ратушняка во время инцидента, который произошел в Ужгороде 6 августа этого года.

"Поднимать руку на женщину и унижать других людей является недостойным поведением для мужчины, а тем более городского головы. Недопустимыми являются нетерпимые к другим народам и нациям высказывания, тем более что у Украины непростая история. Много конфликтов на национальной почве имели место в прошлом. Мы заплатили серьезную цену за наше право жить в мире и согласии, поэтому сеять рознь и раздор между людьми – это позорное дело для каждого", – цитирует пресс-служба "Фронта перемен" заявление Ассоциации городов Украины.

Авторы документа убеждены, что у каждого есть собственные взгляды и право на их высказывание. Но человек, которому община доверила право действовать и заявлять от ее имени, обязан помнить, что люди воспринимают его действия и заявления прежде всего сквозь призму должности – должности городского головы.

"Этот конфликт запятнал честь должности городского главы и нашего объединения, поэтому Ассоциация осуждает заявления и действия господина Ратушняка и обращается с настойчивой просьбой к Ужгородскому городскому совету дать оценку поступка городского главы и определить другого представителя от города Ужгорода в Ассоциации", – подчеркивается в документе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram