ГоловнаСуспільствоЖиття

Аделаджа уверен, что стал жертвой «заказа»

Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа заявляет о своей непричастности к афере King’s Capital и уверен, что стал жертвой "заказа". 

Аделаджа уверен, что стал жертвой «заказа»
Фото: www.segodnya.ua

"Я - единственный человек, который реальными делами помогает пострадавшим от "King’s Capital" и от других обанкротившихся компаний. Большинство пострадавших утверждают, что я не имею никакого отношения к этой истории. Во-первых, больше половины пострадавших вообще никогда не ходили в нашу церковь и не знают меня. Во-вторых, хотя прихожане нашей церкви вложили туда деньги, как раз их не агитировал. Я всегда говорил: если кто-то хочет делать какие-либо инвестиции, то должен досконально проанализировать все документы, изучить деятельность компании и требовать гарантию и страховку. Подтверждений моих слов, в том числе и в виде видеоматериалов, есть масса. Сейчас я жду, когда это дело будет передано в суд, так как все эти обвинения беспочвенны, потому что невозможно доказать то, чего не было", - отметил он.

Аделаджа также подчеркнул, что предоставил милиции все записи своих выступлений, где призывал людей быть осмотрительными, и говорил, что нельзя закладывать свое жилье. "

Мне кажется, что адвокат учредителей "King’s Capital" вместе с МВД просто выполняют чей-то заказ: выдумывают истории и давят на определенных людей, чтобы они наговаривали на меня. Таким образом, пытаясь заполитизировать процесс расследования, но я в политику втягиваться не собираюсь", - подытожил он.

При этом пастор церкви "Посольство Божье" отметил, что не стоит говорить о "King’s Capital" как об афере, поскольку "даже милиция еще не смогла доказать, что эта компания была пирамидой".

В то же время, Аделаджа подчеркнул, что его проповеди посещают многие представители украинского политикума, а все события, разворачивающиеся вокруг него, связаны с завистью.

"Ко мне ходят люди, которые занимают ключевые посты в стране. Ходят также нардепы - регионалы, БЮТовцы, литвиновцы, нашеукраинцы, только коммунистов нет. Но пока все об этом молчат, поскольку это личное дело каждого человека. Против меня ведется заказная кампания, и навешивание ярлыков мошенника и гипнотизера. Но понятно, что это обычная зависть, потому что ни один человек в этой стране не собирает столько людей, сколько собираю я".

Напомним, ранее Аделадже было выдвинуто обвинение в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особо крупных размерах. В свою очередь, пастор заявил, что не намерен реагировать на "провокации политических интриганов, которые волей случая возглавили правоохранительные органы".

Ущерб, нанесенный гражданам в результате мошенничества "King’s Capital", составляет, по предварительным оценкам, $150-180 миллионов. По данным МВД, большинство вкладчиков "King’s Capital" были прихожанами организации "Посольство Божье".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram