ГоловнаСуспільствоЖиття

Патриарх Кирилл правит Божественную литургию

Второй день визита Патриарха Кирилла в Украину начался с праздничной Божественной литургии в честь святого равноапостольного князя Владимира и годовщины Крещения Руси

Патриарх Кирилл правит Божественную литургию
Фото: patriarh.in.ua

Тысячи верующих собрались на площади перед Успенским собором Лавры, где правится служба, возносятся молитвы в день святого равноапостольного князя Владимира — День Ангела Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Во вторник, 28 июля, в день праздника в честь крестителя Киевской Руси — святого князя Владимира, который уже второй год подряд отмечается на общегосударственном уровне, территория Верхней Лавры наполнилась огромным количеством верующих, которые прибыли на Божественную литургию.

Возглавляет богослужение Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сослужат Святейшему Владыке Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир, а также многочисленные архиереи из Украины и России.

Прямую трансляцию богослужений можно смотреть на телеканалах «Интер» и «Глас», или в режиме он-лайн на сайтах телеканалов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram