ГоловнаСуспільствоПодії

В Украину незаконно ввезли автомобилей на 25 млн грн

Работники Чопской таможни выявили факты незаконного ввоза в Украину 509 автомобилей и номерных агрегатов к ним на сумму 25 млн 667 тыс. грн.

В Украину незаконно ввезли автомобилей на 25 млн грн
Фото: liga.net

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, во время проверки документов на грузовой микроавтобус «Volkswagen» 2005 года выпуска, которым по доверенности управлял гражданин Украины, работники таможни установили, что они - поддельные. По данному факту инспекторы Чопской таможни составили соответствующий протокол и начали производство по делу о нарушении таможенных правил.

В соответствии с документами, отправителем указанного микроавтобуса была фирма из Германии, а получателем - украинское общество с ограниченной ответственностью. В ходе проведения таможенной проверки инспекторы установили, что в адрес отмеченного украинского общества через таможенную границу Украины, кроме упомянутого микроавтобуса, было ввезено еще 508 седельных тягачей, автобусов, легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, прицепов и номерных агрегатов к ним. При этом таможенным органам Украины в качестве основания для перемещения были предоставлены поддельные документы.

Чопская таможня возбудила уголовное дело по факту незаконного перемещения отмеченных транспортных средств.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram