ГоловнаСуспільствоПодії

Гаишники около суток удерживали автобус с морпехами ЧФ

Сотрудники Госавтоинспекции Украины около суток удерживали на автодороге в Крыму подразделение морских пехотинцев Черноморского флота. Об этом сообщили в штабе ЧФ.

Как сообщил собеседник агентства, 30 морских пехотинцев на служебном автобусе ПАЗ, принадлежащем автопарку Черноморского флота, были остановлены сотрудниками украинского ГАИ 23 июня на въезде в Феодосию. Автомобиль следовал в район горы Опук к месту обучения морпехов. Милиционеры начали проверку российских военнослужащих, которая продолжалась в общей сложности около 20 часов.

По его словам, при этом украинские милиционеры проверяли регистрацию российских военнослужащих, связывались с миграционной службой и в конце концов составили протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания на Украине».

Представитель штаба ЧФ рассказал, что украинская сторона обосновывала задержание российских военных необходимостью выполнения указа Президента Украины «О ситуации вокруг перемещений, связанных с деятельностью воинских формирований ЧФ РФ вне мест их дислокации на территории Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram