Администрация президента осудила сожжение учебников по истории в Крыму
Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман осудиила сожжение учебников по новейшей истории Украины в Симферополе.
Читайте также:
- Во Львове обнаружили старинную деревянную дорогу
- Крым нужно открыть миру, - Янукович
- Табачник изобразит Бандеру и Шухевича в учебниках коллаборационистами
- Янукович заговорил о мосте Керчь-Кавказ
- «Яким має бути сучасний підручник з історії України». Частина друга
- Прокуратура Крыма обжаловала 20 решений о выделении земель
"Борьба с книгами, какими бы эти книги не были, во все времена считалось варварством", - заявила она.
По ее словам, несмотря на то, что "оранжевая власть делала большие перекосы в гуманитарной политике", она против того, чтобы бороться с ними их методами.
"Давайте дискутировать, вместе вырабатывать концепцию гуманитарной политики. Вместе писать нашу историю, но в ней не должно быть фактов о сожжении библиотек", - добавила Герман.
"Жечь книжки - это последнее дело, которое можно допустить в цивилизованном государстве", - подчеркнула замглавы АП.
Напомним, вчера, 14 марта, в Симферополе представители организации Прорыв и Блока Натальи Витренко привезли на тележке книги, облили их керосином и подожгли. По данным КП в Украине, под обложками, которые растиражировали на цветном ксероксе, оказались в том числе и произведения советских авторов.
Публикации по теме
- В Крыму грядет смена власти: крымские татары могут лишиться всех постов
- В Симферополе отпраздновали падение "оранжевой" власти
- Россия издаст учебник украинского языка
- В украинских школах появится новый предмет
- Администрация Януковича готова к экзамену по украинскому языку
- Минобразования презентует первые электронные учебники
- Новые словарные нормы не имеют отношения к школе
| Обсудить: |
|
| LiveJournal |
|






русский (аноним)12.06.2010 06:27
-32
показать комментарий
Наша русская-национальная власть пришла, издохните теперь все, хахлы недорезаные.
Ответить | Ответить с цитатой |
Роман (аноним)12.06.2010 08:14
+12
показать комментарий
помечтай, провокаторишка - Янэк на вас работать не будет - только лапши навешает непрямолинейно - а вы и рады, наполеонишки :)))
Ответить | Ответить с цитатой |
Нео (аноним)12.06.2010 08:18
+3
показать комментарий
валера ты сменил ник?
Ответить | Ответить с цитатой |
Вася (аноним)12.06.2010 08:16
0
показать комментарий
Нах... спалить брехливую историю гниломордого! В печьку!!!
Ответить | Ответить с цитатой |
Крымчанин (аноним)12.06.2010 08:18
+5
показать комментарий
Витренко Н. состоит на учете в психдиспансере г.Киева.Ей прописан домашний режим и медикаменты.Участие ее в акции и таких же больных-несовместимо с нормальным мышлением.Это даже обсуждать противно.А то.что президент как гарант конституции отмолчался в тряпочку-показывает.что он трус и далек от понимания уровня культуры в обществе.не говоря уже о том.что он сам собой являет-"любитель" орфографии и географии.Этим недопониманием ситуации и высиживанием в кустах он решил объединять Украину?
Ответить | Ответить с цитатой |
Socrat (аноним)12.06.2010 08:17
0
показать комментарий
2русский
Ну ты и ***к (((
Ответить | Ответить с цитатой |
дядя (аноним)17.03.2010 20:37
+8
показать комментарий
Ветрянка, конечно, в своём репертуаре - пару лет назад во время военных учений "Си-бриз" она камнями по броневикам кидалась:)
Ответить | Ответить с цитатой |
Виктор (аноним)12.06.2010 08:20
+1
показать комментарий
Писать, переписывать историю? Для чего и кому это нужно ? Да, в 1933г. в Германии тоже начинали с переписывания истории и сожжения книг, а закончили массовыми убийствами гражданского населения по всей Европе. Такие провокации направлены прежде всего против президента Украины. С такими "помощниками" как Герман, можно зайти очень далеко!
Ответить | Ответить с цитатой |
мистер (аноним)12.06.2010 08:18
+2
показать комментарий
Если продают государственные награды и Указы с факсимиле Президента- то это мелочь. Пока будут в Администрации Луценки, Мельниченки и Бузалы, которые работают против Президента Украины-толку не будет.
Ответить | Ответить с цитатой |
Севинфо (аноним)17.03.2010 20:43
-10
показать комментарий
жидовский Освенцим,для каклов покажется раем,окраинцев закатаем в асфальт.
Ответить | Ответить с цитатой |
Роман (аноним)12.06.2010 08:16
+7
показать комментарий
Откуда на севере асфальт? Там и газу то нету - весь в Украину дарите - недоделанные :)
Ответить | Ответить с цитатой |
Шурик (аноним)12.06.2010 08:16
+9
показать комментарий
вот истинное лицо русских шовинистов. фашизм вообще-то уже на свалке истории, иди по адресу.
Ответить | Ответить с цитатой |
Петя (аноним)12.06.2010 08:19
+2
показать комментарий
Валера-а ты клоун,как я вижу !!! Кишка у тебя слишком тонка !!!Залазь в шахту и там др,,чи !!!Попустит.
Ответить | Ответить с цитатой |
дядя (аноним)12.06.2010 08:20
+12
показать комментарий
"под обложками, которые растиражировали на цветном ксероксе, оказались в том числе и произведения советских авторов.." - спалили макулатуру и дали Ветрянке погавкать над костром:) Денег, выделенных на "акцию", не хватило даже на покупку украинских книг - расксерили обложки:)
Ответить | Ответить с цитатой |
Вася (аноним)12.06.2010 08:16
+4
показать комментарий
Кто осудил? Ганнв Герман? А гарант? А ведь об акции со сжиганием книг было известно заранее.
Осталось поджечь еще одно здание и обвинить в поджоге БЮТ. Своего не могут ничего придумать. Ни ума, ни фантазии.
Ответить | Ответить с цитатой |
Шурик (аноним)12.06.2010 08:17
+4
показать комментарий
а гарант выражает молчаливое согласие. ему видать такой стиль нравится.
Ответить | Ответить с цитатой |
ХаХа (аноним)15.03.2010 18:50
+4
показать комментарий
Ну и уровень интеллекта у вас Янукощи-воистины вы "синяя слизь"
Ответить | Ответить с цитатой |
сам (аноним)12.06.2010 08:15
-4
показать комментарий
Враньё! Книги не жгли,а свалили у памятника Екатерине,а потом сдали в макулатуру.
Ответить | Ответить с цитатой |
Шурик (аноним)12.06.2010 08:18
+4
показать комментарий
то есть принесли своему идолу жертву...
Ответить | Ответить с цитатой |
Вован (аноним)12.06.2010 08:17
+5
показать комментарий
она против того, чтобы бороться с ними их методами.Пока це тільки ваші методи-варвари біло-ГОЛУБІ.
Ответить | Ответить с цитатой |
Наталья (аноним)15.03.2010 21:08
-9
показать комментарий
То, что было сожжено трудно назвать учебниками. Сожгли просто макулатуру, чтобы не мешала жить нормальным людям.
Ответить | Ответить с цитатой |
Феликс (аноним)12.06.2010 08:15
+4
показать комментарий
Ты Витренко?
Ответить | Ответить с цитатой |
Шурик (аноним)12.06.2010 08:17
+8
показать комментарий
товарищ Витренко, а почему так скромно? просто Наташа... ты ж покажи личико народу.
Ответить | Ответить с цитатой |
Киевлянин (аноним)12.06.2010 08:18
+5
показать комментарий
Валкра достойный потомок нынешних россиян тоеть финно-татарин и узколобое чмо зачатое в алкоголе мухахахаха
Ответить | Ответить с цитатой |
Гражданин (аноним)12.06.2010 08:21
-12
показать комментарий
Галичане и иже с ними - не надо выпрыгивать из штанов! Во-первых, Витренко и Ко не имеет
никакого отношения к Новой власти, и вы это прекрасно знаете. А, во-вторых, насколько мне
известно, из макулатуры делают туалетную бумагу, а учебники экс-министра Вакарчука это
такая мерзость, что я бы не хотел использовать даже туалетную бумагу из таких учебников.
Ну и в-третьих, когда же вся ваша озлобленная рать бездельников-националистов начнёт
РАБОТАТЬ на благо Украины, которую вы "так любите" за то, что она вас - ДАРМОЕДОВ столько
лет кормит?
Ответить | Ответить с цитатой |
Роман (аноним)15.03.2010 21:09
+7
показать комментарий
Вас, гражданинин России, не спрашивают :)
Ответить | Ответить с цитатой |
макар (аноним)12.06.2010 08:21
+8
показать комментарий
учебники жгли фашисты в 3 рейхе осудить мало надо наказать далее реваншизм к добру не приведет если в пр не пойдут реформы тогда будет не клоунский майдан а настоящаяреволюция
Ответить | Ответить с цитатой |
sasha (аноним)12.06.2010 08:19
+12
показать комментарий
Ця відьма ще живе? У неї вже криша поїхала від того, що вона не у верховній раді, а так хочеться вернутися.
Ответить | Ответить с цитатой |
лорд (аноним)16.03.2010 09:23
+5
показать комментарий
АНКА-пулимётчица.строчит как пулимёт сталина.
Ответить | Ответить с цитатой |
СанПартия (аноним)16.03.2010 09:24
0
показать комментарий
Пока историю не будут писать правдиво, а не по политической целесообразности, книги будут жечь, см. историю!
Ответить | Ответить с цитатой |
Шурик (аноним)16.03.2010 09:24
-2
показать комментарий
ты хоть сам историю знаешь? кто сжигал книги? скоро уже и оппонентов на костер будут бросать. или как в 90-х - конкурентов убивать... это ***зм, хоть политический, хоть обычный.
Ответить | Ответить с цитатой |
Шурик (аноним)12.06.2010 08:15
+5
показать комментарий
интересно, но даже слово б.а.н.д.и.т.и.з.м убирают, о, времена пришли...
Ответить | Ответить с цитатой |
Сторонній (аноним)16.03.2010 09:24
+18
показать комментарий
Ну от і прийшли фашисти до влади. В німечині теж починали з книжок.
Ответить | Ответить с цитатой |
вуйко (аноним)16.03.2010 09:24
-14
показать комментарий
пропоную перевіряти в держустановах сортири, щоб газети та журнали були українською мовою, туалетний папір був виготовлений тільки з російськомовних примірників, так званої, літератури, слава малоросії, героям ганьба.
Ответить | Ответить с цитатой |
Паша (аноним)12.06.2010 08:19
+17
показать комментарий
Так хто фашисти? Це ж ви 5 років верещали, як недорізані?
Ответить | Ответить с цитатой |
Шурик (аноним)16.03.2010 09:25
+6
показать комментарий
паша, ану вспомни: кто вообще в истории занимался сожжением книг? или инквизиция или фашисты, правда?. история повторяется... кто сейчас при власти?
Ответить | Ответить с цитатой |
Михельсон К.К. (аноним)12.06.2010 08:14
+6
показать комментарий
Ни прорыв. ни витренко к власти не пришли и слава богу. А книги жечь - последнее дело.
Ответить | Ответить с цитатой |
veva (аноним)12.06.2010 08:16
-7
показать комментарий
Это были учебники не об Украине, а о Вакарчуке. Кому не нравится творчество молодого исполнителя типа "Я не дамся без бою", находит способ согреться не прибегая к петтингу.
Ответить | Ответить с цитатой |
Валера (аноним)12.06.2010 08:17
-34
показать комментарий
КНИГИ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!
СКОРО БУДЕМ ЖЕЧЬ КАКЛОВ И ВСЕХ КИЕВСКИХ.
ВСЯ ВЛАСТЬ ДОНЕЦКУ!
Ответить | Ответить с цитатой |
ольга (аноним)12.06.2010 08:15
+14
показать комментарий
Вы просто провокатор
Ответить | Ответить с цитатой |
vodohod (аноним)12.06.2010 08:15
-2
показать комментарий
герман - последняя мразь оранжевая в регионах!
Ответить | Ответить с цитатой |
Д.Л. (аноним)12.06.2010 08:15
+4
показать комментарий
валера а ты знаешь что от балабола до балабумбы один шаг!
Ответить | Ответить с цитатой |
VIK (аноним)12.06.2010 08:16
+15
показать комментарий
Смотри, чтоб тебе яйца не отожгли, урод!
Ответить | Ответить с цитатой |
Ярослав (аноним)12.06.2010 08:17
+8
показать комментарий
Валерчику, ти хворий. Лікуватися треба. У Львові є такий заклад, хороші спеціалісти. Приїжджай!
Ответить | Ответить с цитатой |
Шурик (аноним)12.06.2010 08:19
+15
показать комментарий
лечись, болезный...
Ответить | Ответить с цитатой |
паркур (аноним)12.06.2010 08:20
+26
показать комментарий
валера казел
Ответить | Ответить с цитатой |
Олександр (аноним)12.06.2010 08:21
+5
показать комментарий
Вашим жаргоном!
Обсерете то, чем сците!!!
Хоть весь мир сожгите - донецкое, как и другое быдло было, есть и будет быдлом.
Старое поколение хорошо знает где был 101 километр и кого туда ссылали. А вы "козлы" и стада Януковича, он сам так вас назвал в 2004, как раз потомки тех отщепенцев. Так. что Донецкие, подумайте лучше, где зарыт пуп ваших предков. Может вы как раз и есть Киевские. Даю справку для таких неучей - коренных Киевлян осталось может один или два процента в Киеве, а остальные, так это такое же быдло как и Вы, уважаемые.
Ответить | Ответить с цитатой |
Валера (аноним)15.03.2010 21:12
-25
показать комментарий
Ты будешь нам сапоги чистить.
Ответить | Ответить с цитатой |
Валера (аноним)12.06.2010 08:20
-22
показать комментарий
Вали в театр кретин!
Шавка вонючая
Ответить | Ответить с цитатой |
Роман (аноним)12.06.2010 08:19
+11
показать комментарий
Валера - лох без сапог :)
Ответить | Ответить с цитатой |
Валера (аноним)12.06.2010 08:19
-22
показать комментарий
Потерпи еще годик и малоросия станет частью великой России. Тогда таких как ты каклов к стенке поставим. Бендеревиц хренов
Ответить | Ответить с цитатой |
Роман (аноним)12.06.2010 08:18
+8
показать комментарий
Китай велик - Россию уж просрали (такие как валера :)
Ответить | Ответить с цитатой |
Роман (аноним)12.06.2010 08:21
+5
показать комментарий
мечты-мечты. Инвалидам остаются мечты :)))
Ответить | Ответить с цитатой |
паркур (аноним)12.06.2010 08:21
+11
показать комментарий
валера уебок
Ответить | Ответить с цитатой |
дядя (аноним)12.06.2010 08:20
+4
показать комментарий
vodohod, похоже, гавкает на всё что движется:) Герман и проФФесор - это же как Крупская и Ленин, дурачок!:)
Ответить | Ответить с цитатой |
Валера (аноним)12.06.2010 08:19
-9
показать комментарий
Чмо
Ответить | Ответить с цитатой |
Валера (аноним)15.03.2010 19:02
-11
показать комментарий
К вам в схрон? Мы к вам приедем что бы убить! Вуйки чертовы.
Ответить | Ответить с цитатой |
Роман (аноним)12.06.2010 08:19
+5
показать комментарий
Валера, на чём приедешь? Пешком? Тоже врядли - ног у тебя нету - не злись а то не вырастут :)))
Ответить | Ответить с цитатой |
Валера (аноним)12.06.2010 08:14
-9
показать комментарий
Скоро агония оранжоидов закончится и вы все умолкните.
МЫ ВАС ВСЕХ ПОРЕЖЕМ НОЖАМИ И ВАШИХ ДЕТЕЙ
СЛАВА РОСИИ!
Ответить | Ответить с цитатой |
Роман (аноним)15.03.2010 20:59
+6
показать комментарий
какие там "перережем" - ваш максимум - срать в каментах. В этом ваша великая Россия - большой мыльный пузырь :) А злобится не надо - тебе, как инвалиду, это вредно :)
Ответить | Ответить с цитатой |
Нео (аноним)12.06.2010 08:17
+5
показать комментарий
куда смотрит дежурный врач? Срочно санитаров к компъютеру, буйный валера развязался.
Ответить | Ответить с цитатой |
Гражданин (аноним)12.06.2010 08:15
+25
показать комментарий
. я не ОЧЕНЬ кровожаден. - но БЕШЕНУЮ ЧУМОВУю ВИТРЕНЧИХУ сам БЫ на костре СЖЕГ - она БОЛЬШИЙ ГРЕХ
Ответить | Ответить с цитатой |
Львовянин (аноним)12.06.2010 08:18
-2
показать комментарий
Надо было не жечь, а сдать в макулатуру, чтобы их переработали на туалетную бумагу.
Ответить | Ответить с цитатой |
киев (аноним)12.06.2010 08:17
+9
показать комментарий
вы даже на такое способны ганька
Ответить | Ответить с цитатой |
кривой рог аноним (аноним)12.06.2010 08:15
+2
показать комментарий
все такие кровожадные А когда смотрят друг другу в глаза особенно вКрыму такие лапочки . Противно читать бред и стыдно .Но это вопрос культуры а здесь тема другая.Витренко кроме всяких подлостей больше ни на что не способна Оценку народ для пани Витренко давно уже поставил и обращать внимание на подлость думаю не стоит хотя в нормальном государстве это вопрос уголовного преследования.
Ответить | Ответить с цитатой |
федос (аноним)12.06.2010 08:16
+2