Переговоры глав МИД "нормандской четверки" пройдут 3 марта

Печать
Переговоры глав МИД "нормандской четверки" пройдут 3 марта
Франк-Вальтер Штайнмайер
Фото: giga.ua
Новости по теме

Штайнмайер, Эро, Климкин и Лавров встретятся в Париже.

Встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки" (Германия, Франция, Украина, Россия) по урегулированию на Донбассе пройдет 3 марта в Париже.

Об этом сообщил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече с премьером Украины Арсением Яценюком. Во встрече также принял участие министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро. Дипломаты прибыли в Украину в понедельник с рабочим визитом, которым завершат во вторник. Запланирована их встреча с Президентом Петром Порошенко.

23-24 февраля в Минске пройдет встреча Трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Напомним, предыдущий раунд переговоров глав МИД "нормандской четверки" прошел 13 февраля, однако из-за смены министра иностранных дел Франции участники решили отложить конкретный разговор.

Тэги: Особый статус Донбасса, "нормандская четверка"
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • ​Їх виховав Конан Дойл: топ-15 найпопулярніших детективів 22 травня 157 років тому народився той, хто вигадав одного із найбільш улюблених детективів світу - Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс має багато шанувальників у світі та породив цілий ряд класних детективів.
  • «Залишкове» ставлення до освіти – шлях у нікуди Колосальний «відтік мізків» – і молоді, і зрілих науковців – зумовлений неграмотною державною політикою. Сьогодні зарплатня доктора наук в Україні складає близько 4000 гривень на місяць. Не дивно, що за 2015 рік з України виїхали більше тисячі науковців, серед яких близько 100 докторів наук і 500 кандидатів.
  • Це ще не кінець В існуючих реаліях Україна непередбачено буде рухатись при імпровізації і маніпуляції мирним планом президентом до посилення кризи державності та розколу між українцями. Припинити може це тільки повна зміна політичного класу.