Кабмин обязал записывать телефонные разговоры госслужащих с политиками и бизнесменами

Печать
Кабмин обязал записывать телефонные разговоры госслужащих с политиками и бизнесменами
Фото: EPA/UPG
Новости по теме

Один из министров в шутку попросил ему не звонить

Кабинет министров ввел обязательную фиксацию телефонных разговоров и встреч государственных служащих 1-2 категории с политиками и представителями бизнеса.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства.

"Для всех государственных служащих 1-2 категории - введение учета телефонных разговоров и личных встреч с представителями политических сил, депутатами Верховной Рады, субъектами предпринимательской деятельности или их уполномоченными лицами", - сказал премьер.

Он также отметил, что данное решение предусматривает введение учета имущества и активов, которые были предоставлены за средства физических и юридических лиц для использования в служебных целях.

При этом один из министров в шутку попросил ему не звонить.

Напомним, ранее Кабмин подготовил программу деятельности на 2016 год. Документ содержит почти четыре сотни решений, которые нужно принять.

Источник: "Украинские новости"
Тэги: Кабмин, бизнес, Арсений Яценюк
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей