ГоловнаПолітика

Неголосуючий Красноармійськ. Хроніка

Решение об отмене выборов в Крайсноармейске территориальная избирательная комиссия приняла лишь спустя 2,5 часа после официального открытия избирательных участков.

Фото: facebook/evgen.buderatskу

"Хотя новая партия бюллетеней из Краматорска приехала и ТИК их приняла, возникло много вопросов по юридической правомерности именно их печати, и возможности обеспечения оперативного получения бюллетеней участками", - написал на своей странице в фейсбуке журналист Евгений Бударецкий.

"Помещение с новой партией, бюллетеней опечатали. В конце концов, ТИК приняла решение об отмене выборов. Сейчас представители УИК приезжают в ТИК, где знакомится с ее решением", - рассказал также он.

Фото: facebook/evgen.buderatsky

11.50 - Донецкая военно-гражданская администрация признала факт срыва выборов в Мариуполе и Красноармейске.

"В Мариуполе открылось 8 участков, но это выборы глав поселковых советов, и в Красноармейске выборы также поселковых советов", - заявил замглавы ДВГА Виктор Андрусив.

По поводу ситуации в Красноармейске, Андрусив объяснил, что бюллетени были напечатаны ночью в Краматорске. "Комиссия приняла решение печатать бюллетени у физлица-предпринимателя, но на тот момент были составлены договора с другими типографиями, а с физлицом не было договора. Согласно законодательству, в таком случае нужно печатать на предприятии, а не у физлица", - объяснил он и добавил, что в связи с этим суд признал решение комиссии незаконным.

Журналист Евгений Бударецкий также опубликовал фото, на котором уничтожают партию неугодных бюллетений. По его словам, в городе 58 тыс. избирателей. Один бюллетень, напомним, обходится государству почти в 1 гривну.

Фото: facebook/evgen.buderatsky

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram