В Краматорск вернулись 40% жителей, - ОБСЕ

Печать
В Краматорск вернулись 40% жителей, - ОБСЕ
Архив
Фото: vk.com/antiterrorist_operation
Новости по теме

Сейчас в город регулярно поступают люди из Горловки и Донецка.

В Краматорск (Донецкая область) вернулись 40% граждан, вынужденных ранее покинуть город из-за боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ со ссылкой на местные власти, передает "РБК-Украина".

"Они (муниципальные власти в Краматорске) сказали, что из 80 тыс. жителей, которые бежали из города, 40% вернулись после взятия города под контроль Вооруженными силами Украины 4 июля", - говорится в сообщении.

При этом, отмечают в спецмиссии, местные власти сообщают, что сейчас в город регулярно поступает неопределенное количество людей из Горловки и Донецка.

"Один из внутренне перемещенных лиц из Горловки, который сейчас живет в Краматорске, позже рассказал спецмиссии, что до 60% из 250 тыс. жителей города покинули его, спасаясь от боевых действий", - говорится в сообщении.

Тэги: ОБСЕ, Краматорск
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей