>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Питерская тв-компания заплатит 80 млн рублей за показ матчей "Зенита"

Над "НТВ" сгущаются тучи

Питерская тв-компания заплатит 80 млн рублей за показ матчей "Зенита"
Фото: www.fc-zenit.ru

Телеканал «Санкт-Петербург» готов заплатить 80 млн рублей (26 млн гривен) за право показывать матчи питерского «Зенита» в следующем сезоне, сообщает «Фонтанка».

Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский рассказал о ходе переговоров с «Лигой-ТВ» (компания, занимающаяся трансляциями Премьер-лиги):

«Мы находимся на постоянной связи с генеральным директором «Лиги-ТВ» Айвазом Казиахмедовым, обсуждаем варианты трансляции матчей «Зенита». Речь идет только об играх российского чемпионата.

В совокупности это 30 матчей, 15 домашних, их мы планируем показывать в прямом эфире, и 15 гостевых, трансляции этих матчей будут идти в записи, скорее всего, через два часа по окончании матчей».

Отметим, что ранее матчи российской Премьер-лиги транслировал «НТВ». Однако телекомпанию постоянно критиковали государственные чиновники за трансляцию матчей на платных «платформах». По их мнению, такая политика губит российский футбол, так как большинство житель страны не имеют возможности пользоваться платным ТВ. В свою очередь, в «НТВ» заявляли, что не могут показывать российский футбол на общедоступных каналах из-за его низких рейтингов.

В межсезонье в России началась новая фаза атаки на «НТВ».

Добавим, что в украинские клубы получают примерно $1 млн за показ своих матчей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram