ГоловнаПолітика

Глава профсоюза горняков рассказал правду о Донбассе в эфире российского ТВ

Россия привносит дестабилизацию в восточных регионах Украины.

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в эфире российского телеканала РБК рассказал о предполагаемом участии России в конфликте на Юго-Востоке.

"В большинстве случаев украинские горняки и шахтеры Донбасса не поддерживают действия сепаратистов, их игнорируют. Но во многом именно Россия привносит дестабилизацию", - заявил Волынец.

Он также сообщил, что 160 километров границы в Луганской области "оголены", и что "на грузовиках с российскими номерами завезли две машины оружия".

Ведущий телепрограммы Юрий Таманцев предложил говорить "о том, что мы знаем конкретно", упрекнув Волынца в "ретрансляции украинских СМИ".

"На прошлой неделе, когда я с вами разговаривал по поводу начала забастовки в Донецке, вы говорили, что люди половина на половину: кто "за", кто "против". Потом оказалось, что шахтеры Донбасса конкретно выступили против антитеррористической операции, и с дулами автоматов им в спину никто не стоял", - заявил ведущий. После этого связь с Волинцом была оборвана.

Напомним, ранее российский телеканал выдал видео из Ирака за бомбардировку Славянска.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram