ГоловнаПолітика

Порошенко: Крым снова будет украинским

Украина пойдет по стопам Европы, уверен новоизбранный президент.

Порошенко: Крым снова будет украинским
Фото: EPA/UPG

Крым вновь будет украинским, а Украина будет вместе с Крымом.

Об этом заявил новоизбранный президент Украины Петр Порошенко во время вручения Премии Солидарности лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву в Варшаве, передает Укринформ.

“Я убежден, что демократия будет развиваться в Украине, Украина пойдет по стопам Европы. Я уверен, что Крым вновь будет украинским, а Украина будет вместе с Крымом",- заявил Порошенко.

Он поблагодарил представителей польской власти за награждение Джемилева - героя и патриота, который выступает за свободу и независимость Украины.

Порошенко также поблагодарил присутствующих в Варшаве европейских лидеров за поддержку и солидарность в борьбе за демократию и свободу, которую вела Украина в последние месяцы.

"Мы заплатили огромную цену. "Небесная сотня" отдала свои жизни за революцию и сейчас каждый день платим огромную цену: ежедневно мирные жители и украинские военные погибают от рук агрессора и оккупанта", - констатировал президент Украины.

Он подчеркнул, что 25 лет преобразований в Польше - прекрасный пример для Украины в контексте построения независимого, свободного и демократического общества.

По его убеждению, последние президентские выборы показали, что украинцы солидарны и едины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram