ГоловнаПолітика

Затулин предрекает срыв выборов на востоке Украины

Депутат Госдумы советует перенести выборы президента на более поздний срок.

Затулин предрекает срыв выборов на востоке Украины

Директор Института стран СНГ, депутат Государственной Думы России трех созывов Константин Затулин, которого в Украине трижды объявляли персоной нон грата за антиукраинские призывы, прогнозирует что президентские выборы 25 мая в восточных областях Украины не состоятся.

Об этом он заявил в Москве на круглом столе по ситуации в Украине, передает Укринформ.

"На восточной Украине совершенно очевидно, что выборы эти представительным образом не пройдут в создавшейся ситуации. Им просто не дадут состояться, в том числе в Донецке и Луганске на многих избирательных участках", - сказал он.

По его словам, выборы в таких условиях являются дополнительным поводом для радикализации протестов на востоке Украины.

"И это будет сделано, я абсолютно в этом убежден", - сообщил Затулин, не уточняя, кто именно, по его данным, и каким образом сорвет выборы в восточных областях и кто организует "радикализацию протестов".

В связи с вышеизложенным, Затулин посоветовал перенести выборы президента на более поздний срок - чтобы выкроить время для поиска компромисса между руководством страны и политической и экономической элитой востока и таким образом урегулировать ситуацию в Украине.

Напомним, досрочные президентские выборы в Украине запланированы на 25 мая 2014. Баллотироваться на них будут 23 кандидата.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram