ГоловнаПолітика

Вопрос освобождения Фирташа под залог решат не раньше 21 марта, - СМИ

В суде сообщили, что залог размере 125 миллионов евро не поступил.

Вопрос освобождения Фирташа под залог решат не раньше 21 марта, - СМИ
Фото: Макс Левин

Вопрос о выпуске под залог из предварительного заключения в Австрии Дмитрия Фирташа не будет решен до 21, а возможно и до 24 марта.

Об этом сообщает австрийское информационное агентство АПА со ссылкой на адвокатское бюро Boehmdorfer, пишет РИА "Новости".

Ранее сегодня пресс-служба земельного суда Вены сообщила, что назначенный судом залог размере 125 миллионов евро не поступил и решение о выпуске Фирташа не может быть принято до конца дня во вторник.

Напомним, 14 марта суд австрийской федеральной земли Вена постановил открыть дело об экстрадиции задержанного в Вене Фирташа и назначил ему залог в 125 миллионов евро, а также запрет покидать Австрию на время слушаний. Рассмотрение дела об экстрадиции обычно занимает в Австрии продолжительное время, не ограниченное законом. Фирташ пока не внес залог и продолжает находиться за решеткой.

12 марта Фирташа задержанли в Вене по запросу ФБР. Как говорится в сообщении ведомства, запрос на задержание поступил из США в 2006 году и связан с обвинениями во взяточничестве и организации преступного сообщества.

Компания Group DF, собственником которой является Фирташ, выразила уверенность, что "данный инцидент является недоразумением и будет разрешен в самое ближайшее время". В сообщении также говорится, что задержание бизнесмена связано с инвестиционным проектом 2006 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram