ГоловнаПолітика

Яценюк о членах нового правительства: это политические камикадзе

Впервые в истории Украины правительство формируется таким образом.

Яценюк о членах нового правительства: это политические камикадзе
Фото: Макс Левин

Председатель политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, который завтра может быть утвержден как глава Кабмина, отметил, что в предложенном составе правительства нет тех, кто работал в команде Виктора Януковича.

Об этом Яценюк заявил журналистам после оглашения со сцены Майдана кандидатов в состав правительства.

"В правительстве нет ни одного человека, который бы шел по каким-то политическим торгам", – цитирует Арсения Яценюка пресс-служба "Батькивщины".

"Такого правительства, которое сейчас было представлено, не было никогда за всю историю украинской независимости. Впервые в истории Украины правительство формируется таким образом", – добавил он.

"Я могу заранее сказать, какова судьба всех членов Кабмина, – это политические камикадзе. Казна пуста, в ней долгов – $75 млрд. Общий объем долговых обязательств Украины – $130 млрд. Пенсии не платились в полном объеме уже более чем месяц, золотовалютные резервы разграблены. И сейчас мы все делаем для того, чтобы удержать ситуацию, и мы ее удержим. У нас другого варианта нет", – подчеркнул Яценюк.

По его мнению, команда нового правительства будет рабочая.

Арсений Яценюк также сообщил, что завтра будет представлена программа действий правительства: "Она будет короткая, но четкая. Первая и основная задача – сохранить и спасти страну".

26 февраля Совет Майдана вынес на одобрение Майдана состав нового Кабинета министров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram