ГоловнаПолітика

ГПУ ищет повод для моего ареста, - Власенко

Новая татья предусматривает санкции до 5 лет тюрьмы.

ГПУ ищет повод для моего ареста, - Власенко
Фото: Макс Левин

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко полагает, что Генпрокуратура хочет найти повод для его ареста.

"Они (Генпрокуратура) понимают, что на меня ничего нет. И у них первое производство связано со статьей, которая не позволяет меня арестовать. А здесь до 5 лет санкция, позволяющая арестовать", - сказал Власенко, комментируя сообщение Генеральной прокуратуры об открытии в отношении него нового уголовного производства, сообщает Интерфакс-Украина.

Защитник экс-премьера утверждает, что он не имеет понятия, о чем идет речь.

"То есть, в отношении Окунской расследуется незаконное лишение свободы, касающееся действий, совершенных в отношении малолетнего (я вообще не понимаю) из корыстных побуждений. То есть, это я украл Окунскую, для чего? Для каких корыстных побуждений? Это бред какой-то", - недоумевает он.

Напомним, ранее стало известно, что главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении Сергеем Власенко по отношению к своей бывшей жене Наталье Окунской незаконных действий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram