ГоловнаПолітика

Рада планирует 16 января рассмотреть проект бюджета-2014

Янукович рассчитывает на принятие бюджета 16 января.

Рада планирует 16 января рассмотреть проект бюджета-2014
Фото: Макс Левин

Проектом расписания пленарных заседаний Верховной Рады предусмотрено рассмотрение 16 января законопроекта о государственном бюджете Украины на 2014 год.

Об этом говорится в повестке работы Верховной Рады на 14-17 января.

Кроме того, депутатам на этой неделе предлагается рассмотреть проект постановления о календарном плане проведения четвертой сессии Рады 7-го созыва, а также проекты законов о численности Вооруженных сил на 2013 год и 2014 год.

Также предусмотрено принять решение по обсужденному вопросу - законопроекту о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским Союзом как кредитором и кредитного соглашения между Украиной как заемщиком, Национальным банком Украины как агентом заемщика и Европейским Союзом как кредитором о предоставлении Украине макрофинансовой помощи Евросоюза в сумме до 610 млн евро.

Депутаты также должны рассмотреть ряд законопроектов о ратификации международных соглашений, вопросы назначения отдельных внеочередных местных выборов и вопросы избрания и увольнения судей.

Кроме того, на этой неделе планируется рассмотреть во втором чтении законопроект о внесении изменений в законы “О Кабинете министров Украины” и “О центральных органах исполнительной власти” (относительно деятельности министерств и центральных органов исполнительной власти).

В пятницу, 17 января, в парламенте планируется проведение Часа вопросов к правительству и объявление о завершении работы сессии.

Напомним, согласно постановлению, принятому Верховной Радой 19 декабря 2013 года, парламент 16 января должен рассмотреть законопроект о госбюджете с предложениями профильного комитета и принять его в целом.

Также напомним, депутат Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" Игорь Швайка просит Высший административный суд признать незаконным и отменить постановление №717-VII о принятии в целом законопроекта о государственном бюджете на 2014 год 16 января.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram