ГоловнаПолітика

Тягнибок рассказал иностранным послам о жестоком избиении Ильенко

Тягнибок поблагодарил представителей иностранных государств за солидарность и поддержку.

Тягнибок рассказал иностранным послам о жестоком избиении Ильенко
Фото: EPA/UPG

В среду, 8 января, глава партии "Свобода" Олег Тягнибок и другие лидеры оппозиции обсудили с послами иностранных государств события на Майдане во время празднования Рождества и Нового года, а также о недавних событиях и репрессиях против мирных протестующих.

Об этом сообщает пресс-служба «Свободы».

Глава националистов проинформировал представителей дипломатического корпуса о жестоком избиении народного депутата-свободовца Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина, а также о разного рода недавних провокаций на Майдане.

"3 января у Шевченковского райотдела милиции жестоко избили государственного деятеля Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина. Несмотря на многочисленные факты, которые дают возможности раскрыть это преступление, власти до сих пор не наказала виновных. Зато режим продолжает организовывать провокации на Майдане: выключили электропитание, препятствуют доставке дров, вывоз мусора, завезли бездомных из разных регионов страны, постоянно подсылают провокаторов и антисоциальных элементов", - отметил Тягнибок.

Также лидер националистов выразил благодарность за солидарность и поддержку представителям иностранных государств, в частности Сената США, который сейчас озвучил свою резолюцию.

"Четкая позиция европейских государств и постоянные встречи и поддержка украинского народа не позволили власти использовать силовой сценарий разгона Майдана. Однако режим и дальше стремится разогнать акцию национального сопротивления, используя различные методы провокаций. Сейчас мы нуждаемся в еще большей поддержке иностранных государств и введения экономических санкций для представителей режима", - подчеркнул Тягнибок.

Напомним, накануне стало известно, что Сенат США принял резолюцию о поддержке украинского народа и его права на независимое и демократическое будущее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram