ГоловнаПолітика

Кличко призывает объявить всеукраинскую забастовку режиму Януковича

Оппозиционер убежден, что должна произойти полная смена власти

Кличко призывает объявить всеукраинскую забастовку режиму Януковича
Фото: dw.de

Лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что украинцы должны устроить этой власти Всеукраинскую забастовку. Сначала предупредительную, а затем, - пока нас не услышат, - бессрочную.

Об этом Кличко заявил выступая на Майдане Независимости в воскресенье. 5 января, сообщает пресс-служба партии Удар.

По словам Кличко, еще несколько месяцев назад, никто не думал, что граждане Украины будут стоять в центре столицы в таком большом количестве.

"Но нас заставили. Заставили стать за свои права и свое достоинство. И хочу сказать: мы не отступим! Какие бы провокации не осуществляла власть, как бы она нас не запугивала и не выживала отсюда", - сказал лидер УДАРа.

Кличко убежден, что должна произойти полная смена власти путем проведения досрочных выборов президента и парламента.

"Вместо того, чтобы осознать такой выход из политического кризиса, а когда люди стоят полтора месяца - это глубокий политический кризис, режим Януковича демонстрирует упорное нежелание услышать людей и прибегает к провокациям, репрессиям и запугиванию", - сказал Виталий Кличко.

Он добавил, что, несмотря на миллионные протесты в стране, власть продолжает антинародную политику - экономит на соцвыплатах, не решает вопрос задолженности по зарплате, терроризирует людей.

Как сообщалось ранее, несмотря на то, что активисты решили 5 января отменить митинг, на Майдан Независимости пришли десятки тысяч людей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram