ГоловнаПолітика

Азаров выразил Медведеву соболезнования в связи с терактами в Волгограде

В Волгоградской области объявлен трехдневный траур.

Азаров выразил Медведеву соболезнования в связи с терактами в Волгограде
Фото: Макс Левин

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнование председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с терактами в Волгограде.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"В Украине с глубокой скорбью восприняли известие о террористических актах в г. Волгограде, которые унесли жизни невинных людей. Эта страшная трагедия болью отозвалась в сердцах украинского народа, который решительно осуждает любые проявления насилия. Прошу передать родным и близким погибших мои искренние соболезнования, а пострадавшим - пожелания скорейшего выздоровления", - написал Азаров.

Как известно, за сутки в Волгограде прогремели два взрыва. В воскресенье теракт произошел на железнодорожном вокзале города, он унес жизни 17 человек, 45 человек получили ранения. В понедельник взорвалось неустановленное устройство в троллейбусе, жертвами стали 10 человек, 28 человек пострадали.

Также следователи выяснили, что взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник, а мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram