ГоловнаПолітика

Рыбак не будет созывать внеочередную сессию по бюджету-2014

Хотя спикер согласен с президентом, что бюджет необходимо принять до конца года.

Рыбак не будет созывать внеочередную сессию по бюджету-2014

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не намерен созвать внеочередное заседание Рады для принятия государственного бюджета на 2014 год ранее, чем 16 января.

"А на внеочередной сессии что рассматривать, какой бюджет? .. Есть регламент, есть постановление, которое было принято конституционным большинством. Так какое может быть внеочередное заседание для разбирательств бюджета", - сказал он на пресс - конференции, сообщает ВВС Украина.

В частности Рыбак озвучил, что поддерживает мнение Президента Виктора Януковича о том, что бюджет должен быть принят до 31 декабря, но считает, что парламент не сможет этого сделать, поскольку получил законопроект только 19 декабря.

Также спикер сообщил, что в январе все необходимые выплаты будут осуществляться за счет 1/12 средств государственного бюджета на 2013 год, поэтому принятие бюджета 16 января не создаст больших проблем.

Напомним, 19 декабря Рада решила принять в целом законопроект о государственном бюджете на 2014 год 16 января.

В свою очередь президент Виктор Янукович в ходе совещания с Азаровым и Рыбаком заявил о том, что считает необходимым принятие госбюджета - 2014 до Нового года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram