ГоловнаПолітика

Путин считает, что Лаврову не надо ходить на Евромайдан

"Он человек интеллигентный", - отметил президент.

Путин считает, что Лаврову не надо ходить на Евромайдан

Президент РФ Владимир Путин отверг предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского о визите главы МИД РФ на украинский Майдан по примеру его немецкого экс-коллеги Гидо Вестервелле.

"Что касается министра иностранных дел, он у нас человек интеллигентный, и мы не вмешиваемся во внутренние дела других стран - ни в дела Федеративной республики Германия, ни Украины", - сказал Путин на заседании Госсовета и комиссии по мониторингу показателей социально-экономического развития, сообщает Интерфакс-Украина.

Так он прокомментировал заявление Жириновского о визите на Украину главы дипломатического ведомства ФРГ: "Мы видим, как министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле гуляет по Майдану, а спрашивается - где наш министр иностранных дел Сергей Викторович Лавров? Может, пора выйти из кабинета, и идти туда, на тот же Майдан, и защищать там национальные интересы нашей страны".

"Я бы предложил иногда министрам выходить на полевые работы", - добавил Жириновский.

Напомним, ранее председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк призвал Президента России Владимира Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова не вмешиваться во внутренние дела Украины, касающихся внешнеполитического курса страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram