ГоловнаПолітика

Германия и Польша готовы предоставить помощь в модернизации экономики Украины

Министры иностранных дел Польши и Германии обсудили ситуацию в Украине

Германия и Польша готовы предоставить помощь в модернизации экономики Украины
Фото: EPA/UPG

Министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский, заявляют о готовности их стран предоставить помощь Украине в модернизации экономики.

19 декабря Штайнмайер совершил свой первый официальный визит в качестве вновь назначенного министра в Польшу для встреч с властями.

В частности во время встречи со своим коллегой Сикорским стороны обсудили политическую ситуацию в Украине.

Штайнмайер отметил, что политика "Восточного партнерства" очень важна для Германии, и он внимательно наблюдает за развитием событий в Украине.

Также он сказал, что одной из целей его визита в Польшу было обсуждение возможных вариантов предоставления помощи Украине в осуществлении реформ.

"Предложение Европейского Союза (подписать соглашение об ассоциации), также является предложением помочь модернизировать Украину. Мы подготовлены помочь Украине в осуществлении процесса модернизации", - говорится в совместном заявлении министров.

При этом в совместном заявлении подчеркивается, что министры за подписание соглашения об ассоциации с Украиной, но, по их мнению, все в этом случае зависит от самой Украины.

В свою очередь Сикорский выразил уверенность, что граждане в Украине выступают на митингах за европейское будущее страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram