ГоловнаПолітика

Посол США призвал украинские власти обнародовать соглашения с Россией

Пайетт призывает к прозрачности.

Посол США призвал украинские власти обнародовать соглашения с Россией
Фото: www.day.kiev.ua

Посол США в Украине Джеффри Пайетт призвал украинские власти отчитаться перед гражданами о подписанных соглашениях с Россией.

Об этом он написал в своей статье от 19 декабря в газете KyivPost.

В частности, он отметил, что к заключенным соглашениям между Януковичем и Президентом России Владимиром Путиным есть много вопросов, и в особенности важно знать, каким образом они повлияют на экономику и безопасность Украины.

«Я оставлю это экспертам, чтобы они провели анализ в отношении условий (заключенных соглашений), но я настоятельно призываю прозрачности от правительства и полной отчетности по поводу тех соглашений, которые были подписаны от имени украинских граждан», - написал Пайетт.

При этом он предупреждает, что отложение вопроса о решении экономических и финансовых проблем на 2015 год не поможет Украине.

В частности он отмечает, что отсутствие реформ в экономике может привести к более сильной ее уязвимости, чем это было ранее.

По его мнению, Украина должна многое сделать для того, чтобы в полной мере поддерживать партнерские отношения со всеми странами как на Западе, так и на Востоке.

«2014 не должен быть годом «паузы», он должен быть годом продвижения вперед ... для установления курса для долгосрочной экономической стабильности и изменения жизни людей для лучшего», - добавил Пайетт.

Помимо этого он подчеркнул, что США в 2014 году будут поддерживать мирные акции граждан с требованием от властей построения лучшего будущего.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram