ГоловнаПолітика

Янукович съездил в детдом и пообещал детям планшеты

Дети поздравили президента с праздником Святого Николая.

Янукович съездил в детдом и пообещал детям планшеты
Фото: http://president.gov.ua

В День Святого Николая Президент Виктор Янукович посетил Вышгородский районный детский дом "Любисток" в селе Новые Петровцы (на территории которого находится "Межигорье").

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Янукович пообщался с воспитанниками и директором Николаем Жаданом. Тот рассказал, что в ближайших планах детдома - полное обеспечение заведения компьютерным оборудованием.

Президент пообещал оказать поддержку и как первый шаг - подарил детскому дому мультимедийное оборудование.

"Виктор Янукович также поинтересовался, все ли дети обеспечены планшетами, и пообещал воспитанникам подарить их. Дети поздравили Главу государства с праздником Святого Николая праздничной песней. Вместе с Виктором Януковичем они зажгли огни на елке у детского дома", - передает пресс-служба подробности.

Янукович также вручил подарочные наборы каждому воспитаннику.

Вместе с президентом музей посетили министры Дмитрий Табачник и Наталья Королевская, уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко и председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк.

Присяжнюк сообщил, что в ближайшее время в Новых Петровцах запланировано строительство нового дошкольного учебного заведения. Янукович в ответ пообещал оказать поддержку таким планам местной власти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram