ГоловнаПолітика

ОБСЕ обнародует выводы по повторным выборам в Украине до марта

На довыборах присутствовали 385 международных наблюдателей

ОБСЕ обнародует выводы по повторным выборам в Украине до марта
Фото: EPA/UPG

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ намерено подготовить и обнародовать выводы миссии наблюдателей на повторных выборах депутатов Верховной Рады в течение 2 месяцев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

"Официальное заключение группы наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ будет подготовлено и обнародовано в течение ближайших двух месяцев", - цитирует пресс-служба руководителя группы экспертов БДИПЧ ОБСЕ Джонатана Стоунстрита.

Руководитель аппарата МИДа Андрей Олефиров поблагодарил ОБСЕ за участие в наблюдении и подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества.

Он также отметил, что украинская сторона приложила максимум усилий для привлечения и обеспечения благоприятных условий для работы 385 международных наблюдателей от 11 стран и 10 международных организаций.

Напомним, международная неправительственная организация CANADEM заявила о ряде правонарушений на повторных выборах депутатов Рады.

Также и Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы сообщила о злоупотреблениях административным ресурсом на довыборах в Раду.

Миссия Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) призывают украинские суды и ЦИК соответственным образом отреагировать на случаи зафиксированных ими 44 нарушений на участках.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram