ГоловнаПолітика

Тягнибок призывает не уходить с Майдана до полного выполнения всех требований к власти

Лидер "Свободы" также раскритиковал переговоры президентов Украины и России

Тягнибок призывает не уходить с Майдана до полного выполнения всех требований к власти
Фото: Макс Левин

Оппозиция призывает участников акции протеста на Майдане Независимости в Киеве митинговать до выполнения всех требований.

Об этом заявил лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок, выступая на митинге во вторник.

"Дальше и дальше мы стоим, не уходим с этого места, пока все требования не будут удовлетворены", - сказал Тягнибок, сообщает Интерфакс-Украина.

Он перечислил ряд требований к власти, в частности, наказать виновных в применении насилия в отношении протестующих, освободить задержанных участников акции протеста, отправить правительство Николая Азарова в отставку и подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Лидер "Свободы" также раскритиковал переговоры президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве, но признал, что пока неизвестно, "что Украина отдала взамен".

"Пока нет информации, чтобы он что-то подобное подписал ", - подчеркнул Тягнибок.

Как известно, во вторник в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за 1000 кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

В оппозиции же заявили, что рано радоваться достигнутым договоренностям с РФ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram