ГоловнаПолітика

Оппозиция требует президентских и парламентских выборов в марте

ОО хочет проверить, кому доверяет народ

Оппозиция требует президентских и парламентских выборов в марте
Фото: EPA/UPG

Оппозиционные фракции настаивают на проведении досрочных президентских и парламентских выборов в марте 2014 года.Об этом журналистам сказал председатель фракции партии УДАР Виталий Кличко.

"Единственный выход из политического кризиса, в котором находится наша страна, - это досрочные парламентские и президентские выборы... У нас есть уверенность, что они должны произойти в марте 2014 года", - заявил Кличко.

Он отметил, что Президент Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, что не боится досрочных выборов, и поэтому оппозиция призывает его проверить на выборах, насколько ему доверяет народ.

Также Кличко уверен, что подписание во вторник на встрече с Президентом России Владимиром Путиным каких-либо документов о вступлении Украины в Таможенный союз будет расцениваться украинским народом как сдача национальных интересов.

В свою очередь председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что, несмотря на распространяемую информацию о том, что на встрече Путина и Януковича не будет подписано никаких документов о Таможенном союзе, такие договоренности будут обсуждаться на неофициальной встрече президентов во вторник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram