ГоловнаПолітика

Ахметов сделал заявление о Евромайдане после встречи с Нуланд, - источник

Бизнесмену якобы тоже пригрозили санкциями.

Ахметов сделал заявление о Евромайдане после встречи с Нуланд, - источник
Фото: news2000.com.ua

Бизнесмен Ринат Ахметов сделал заявление, в котором призвал оппозицию и власть к диалогу из-за сложившейся в Украине ситуации, после встречи с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд.

Об этом в своем блоге на "Украинской правде" написал журналист Сергей Лещенко.

По его информации, кроме анонсированных встреч с президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, Нуланд во время пребывания в Киеве встретилась и с Ринатом Ахметовым.

На эту встречу замгоссекретаря США получила от Вашингтона мандат предупредить - в случае силового разгона Евромайдана меры реагирования будут применены не только против чиновников и политических лидеров Партий регионов, но и против всех тех, кто поддерживал этот режим материально.

"Риторика США изменилась. Ближайшие дни покажут, поняли ли в Партии регионов смысл слова "санкции", - добавил Лещенко.

Кроме того, по информации издания, в Украину должны приехать сенаторы Джон Маккейн и председатель подкомитета по европейским вопросам комитета по международным отношениям Крис Мерфи. Маккейн даже может выступить на Майдане в воскресенье.

Напомним, Ахметов призвал власть, оппозицию и моральных лидеров страны сесть за стол переговоров. Он считает, что люди вышли на Майдан, поскольку "Украина и Президент три с половиной года шли по европейской дороге", а в Вильнюсе соглашение об ассоциации не было подписано.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram